Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание

Соглашение о сотрудничестве между ОО и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН. Медицинский кабинет расположен в здании школы на первом этаже.  В состав медицинского блока входят кабинет приема, процедурный кабинет.

Кабинет приема имеет площадь - 17,2 м кв. Кабинет оборудован: стол, кушетка, шкаф медикаментов и медицинской документации, шкаф для хранения емкостей для дезинфицирующих растворов, весы, шкаф для раздельного хранения личной и спецодежды медицинского персонала.

Для профилактики педикулеза имеется полностью укомплектованная укладка, ведется журнал осмотра на педикулез.

В кабинете имеется раковина с подводкой холодной воды, мыло, полотенце и дезинфицирующий раствор для обработки рук.

Площадь медицинского блока и оборудование соответствуют требованиям СанПиН. Имеются Договора с МБУ «Купинская ЦРБ» на утилизацию отходов деятельности ОУ класса Б, атоклавированию расходных материалов, стирки белья и спецодежды.

Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером, состоящим в штате ОУ. Фельдшер проводит лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия, контролирует режим и качество питания, организует и контролирует профилактическую и текущую дезинфекцию.  Большую работу проводит медицинский работник по реализации программы «Здоровье». Весь функционал медицинского работника закреплен в должностных обязанностях.

Учащиеся обеспечиваются проведением медицинских осмотров в соответствии с действующими требованиями, предъявляемыми федеральными органами исполнительной власти в области здравоохранения и образования. Проводится регулярные медосмотры детей 14-летнего возраста, детей, поступающих в первый класс, плановые и текущие обследования. Специалисты МБУ «Купинская ЦРБ» в соответствии с результатами углубленного осмотра детей дают рекомендации о распределении детей по группам физического здоровья (I,II,III),  о распределении их по физкультурным группам (основная, подготовительная, специальная), дают рекомендации для санаторно-курортного лечения.

Работники школы проходят обязательные профилактические осмотры в установленном порядке.

Периодические медицинские осмотры проводятся согласно утвержденного графика. Медицинский осмотр проводится регулярно, с записью в J1MK установленного образца. Гигиеническая подготовка и аттестация пройдена -100%.